Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штепа: "Мне давно говорили, что я в 2017 году буду президентом Украины"

Штепа:
Фото: Неля Штепа. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Бывшая мэр Славянска Неля Штепа заявила, что экстрасенсы пророчили ей место в президентском кресле. По ее словам, она должна победить на выборах в 2017 году. Об этом экс-мэр рассказала в интервью Депо.

- Вот увидите, года через два они все будут названы кровавыми правителями. Вы меня встретите через два года. Мне давно говорили, что я в 2017 году буду президентом Украины и объединю Украину. Мне многие говорили: и экстрасенсы, и ясновидящие еще с детства, - заявила Штепа.

Также она добавила, что Киев пытался к запустить в Славянск "Правый сектор", но у них не получилось.

- Киевляне поняли, что в Донецк они не зайдут, и поэтому они организуют бандформирования. Яценюк, Турчинов, Ирина Геращенко - это маленькая банда олигархов, которые создали свое бандформирования под руководством Стрелкова. Они запустили его в город Славянск, потому что это крайне западная точка Донецкой области, - отметила Штепа.

Бывшая мэр рассказала и о условиях, в которых она сейчас находится. Ее содержат в маленькой камере - 3 на 6 метров. Вместе с ней сидят две девушки, которые еще не осуждены.

- И одна, и вторая девочка судятся. Одна сидит уже 5,5 лет. Никак не может доказать, что он невиновен. Вторая сидит уже 1,5 года. Их обвиняют в убийстве. Я читала их дела. В одной некие "мажоры" убили человека, у которого она снимала квартиру. И чтобы "мажоров" не посадить, на нее хотят спихнуть это дело, - рассказала Штепа.

По ее словам, за время ареста Алексей Азаров и Нестор Шуфрич отправляли ей письма со словами поддержку. 

- Я уверена, что в 2016 году все изменится. Я выйду, вернусь в Славянск, максимально все буду делать, чтобы в Славянске все было хорошо, - добавила Штепа.

Фото
Фото
17 Декабря 201417:58

История вопроса

Штепу подозревают в создании террористических организаций и покушении на территориальную целостность Украины. За это она может сесть в тюрьму пожизненно. Экс-мэр вину не признает,  надеется на освобождение. Даже в СИЗО она следит за собой. На суде в начале сентября опальная чиновница появилась с прической и макияжем.

В СИЗО Харькова она занимает 10-местную камеру с двумя сокамерницами. Из "удобств" - железные кровати, дырка в полу вместо унитаза, вместо душа - тазики.

Штепу привезли в Харьков из Красного Лимана, где она отдыхала в санатории. До этого чиновница несколько месяцев провела в плену у "ДНР" в родном Славянске. Ее "взяли" в самом начале противостояний, поскольку она пошла против новых властей с автоматами. Сначала она их поддержала, а потом быстро в них разочаровалась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За год в тюрьме Штепа не растеряла шарма

Обвинения ей предъявлены серьезные - покушение на территориальную целостность Украины и создание террористической организации. Ни одно из них Штепа не признает. На последнем заседании в суде опросили свидетелей со стороны Штепы - ее невестку Елену Огаркову, приятеля Олега Логвинова и гинеколога Ирину Шевченко. Все они уверяли, что Неля Игоревна не подерживала "ДНР". Рассматривать дело Штепы продолжат 28 сентября.

Новости по теме: Неля Штепа