Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киевской области избирателям предлагали тысячу гривен за "правильный" голос

В Киевской области избирателям предлагали тысячу гривен за
Фото: Выборы в Киевской области прошли с нарушениями. Фото: REUTERS.

В Киевской области избирателей пытались подкупить. По данным фактам начато производства четырех уголовных дел. Об этом сообщила пресс-служба областного МВД

Голоса избирателей особо активно пытались купить в городах Вишневом и Борисполе. В Вишневом, Киевской области, милиция  задержали четырех человек, которые осуществляли подкуп голосов за одного из кандидатов на пост мэра города. У злоумышленников изъято 8 тысяч гривен и списки фамилий граждан с определенными отметками.

В Борисполе 39-летний местный житель сообщил, что ему предложили за голос за одного из кандидатов в мэры города.  Мужчина договорился о встрече с покупателями "голосов". На встречу поехали сотрудники милиции, который и задержали двоих человек 27 и 28 лет, которые предлагали тысячу гривен за голос в пользу одного из кандидатов кандидата на должность городского головы города.

- Вышеуказанные события правоохранители задокументировали. По этим фактам возбуждены уголовные производства по статье "подкуп избирателя" Уголовного кодекса, - говорится в сообщении.

Всего в Киевской области поступило 350 сообщений о нарушениях избирательного законодательства.

Тем временем в Мариуполе Красноармейске и Сватово выборы вообще не стартовали из-за "неправильных" бюллетеней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чуббака без документов и традиционные "карусели": интересные аспекты украинских выборов

Неоднозначный случай произошел в Полтавской области. В Лабинском районе мужчина избил председателя ТИК за то, что не нашел в избирательном списке фамилии своей жены. Его зазноба, как утверждает 47-летний житель Полтавской области, баллотировалась на местных выборах. За ошибку в бюллетенях мужчина выбил главе ТИК зуб.

В Одессе на избирательный участок вместе с Дартом Вейдером пришел мужчина в костюме Чубакки (персонаж "Звездных войн"). Он был водителям Вейдера

Первые результаты экзит-полов

На выборах в Киеве лидирует Кличко. Об этом свидетельствует данные экзит-полов. В Харькове все также популярен Кернес, в Днепропетровске Филатов.