Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине закрылись избирательные участки

В Украине закрылись избирательные участки
Фото: Участки закрылись. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Ровно в 20.00 милиционеры закрыли на ключ избирательные участки по всей стране. Внутри остались только члены комиссий, наблюдатели и заранее зарегистрированные лица. После того, как время для голосования закончилось, туда пускать не будут. "КП в Украине" посмотрела, как проходят последние минуты местных выборов в Киеве.

В 19.55 на участке, расположенном на стадионе "Спартак" было малолюдно. В одном конце зала за столами сидели скучающие члены комиссии, в другом конце – наблюдатели, которые с нетерпением ожидали итогов волеизъявления. Из голосующих к этому времени уже не было никого.

В 19.55 на участке, расположенном на стадионе "Спартак" было малолюдно. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Однако, буквально за пару минут до времени Х в зал вошел молодой человек:

- Еле успел, - впопыхах сказал он. – Раньше прийти на участок не мог, потому что работал, а проголосовать все таки нужно.

За пару минут до времени Х в зал вошел молодой человек. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО 

А вот его друг Александр, хоть и тоже пришел на участок, но брать бюллетень не стал. Молодой человек считает, что в какой бы строчке он не поставил галочку, она не повлияет на ситуацию в стране.

- В основном сегодня на участки приходили пенсионеры, 18-летних почти не было. Всего из больше чем двух тысяч человек, зарегистрированных на нашем участке проголосовали 722, - отмечают члены комиссии.

Они жалуются не только на рекордно низкую явку, но и на то, что некоторые избиратели в день выборов оказались совершенно недееспособными.

- У нас было 11 голосующих на дому. Из них смогли проголосовать только пятеро, потому что некоторые люди оказались слишком в плохом состоянии. Они были прикованы к постели и лежали будто мумии. Естественно делать адекватный выбор они не в состоянии, - рассказали "КП в Украине" в комиссии.

Подсчитать голоса в "Спартаке" надеются подвести раньше, чем до утра. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО 

В целом день выборов прошел на участке без нарушений и достаточно спокойно. Подсчитать голоса в "Спартаке" надеются подвести раньше, чем до утра.

КАК ГОЛОСОВАЛИ В УКРАИНЕ

Мэр Запорожья пришел на выборы с двумя телохранителями

Жена Кличко - в кабинке: Виталик, а за какой номер галочку ставить?

Яценюк задержался в кабинке для голосования, потому что изучал бюллетени

Саакашвили приехал голосовать на велосипеде

Тимошенко опоздала и стояла в очереди, чтобы проголосовать

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Явка избирателей: украинцы на выборы не спешат – к обеду проголосовало меньше трети жителей

Новости по теме: Киев местные выборы