Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выборы в Красноармейске: несмотря на требование ЦИК, голосование в городе так и не состоится

Выборы в Красноармейске: несмотря на требование ЦИК, голосование в городе так и не состоится
Фото: Выборы в Красноармейске так и не состоялись. Фото: REUTERS

Сегодня около пяти часов вечера ЦИК обязала избирательную комиссию Красноармейска немедленно передать бюллетени участковым избирательным комиссиям и организовать выборы.

Глава городской избирательной комиссии Олег Смаль, ранее заявивший о сложении полномочий, вернулся в избирком с распечаткой постановления ЦИК.

Смаль заявил, что остается действующим главой горизбиркома и отметил, что если не проведет выборы, его привлекут к уголовной ответственности и предупредил об ответственности членов горизбиркома.

ЦИК также обязала Донецкую военно-гражданскую администрацию, Красноармейский городской совет, Красноармейскую городскую избирательную комиссию проинформировать жителей города о возможности принять участие в местных выборах.

Не смотря на требование ЦИК, члены Красноармейской избирательной комиссии решили провести свое заседание в 20:00, а до этого момента не предпринимать вообще никаких действий.

Тем временем общественники крайне удивлены настойчивым желанием Центризбиркома во что бы то ни стало провести в Красноармейске сорванные выборы за считанные часы до закрытия участков.

По словам главы Комитета избирателей Украины в Донецкой области Сергея Ткаченко, если местные выборы в Красноармейске все же сегодня состоятся, то их результаты будут нелегитимными, ведь на участок не сможет попасть большая часть избирателей.

А председатель Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский и вовсе не верит в возможность провести выборы в Красноармейске сегодня. - Убежден, что местные выборы в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области состоятся в один день, - спрогнозировал донецкий губернатор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Местные выборы: "обкатали" новую технологию срыва голосования 

В Мариуполе, Красноармейске и Сватово выборы отменили по одной причине – из-за неправильных данных в отпечатанных бюллетенях.

Итоги местных выборов, начиная с понедельника, будут подводить члены общественных организаций и международные наблюдатели. Но первые выводы уже можно сделать.

Первый из них – невысокая явка. Она вполне предсказуема для местных выборов, когда люди не чувствуют большой ответственности и не видят опасности в том, что их голос пропадает.

 

Новости по теме: местные выборы