Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сватово Луганской области выборы в горсовет признали недействительными

В Сватово Луганской области выборы в горсовет признали недействительными
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Сватовская городская избирательная комиссия признала выборы в Сватовской городской совет недействительными, сообщила  пресс-служба "ОПОРЫ".

"25 июня в 15 часов Сватовская городская избирательная комиссия на своем заседании признала выборы в Сватовской городского совета недействительными и установила, что ошибки при печати бюллетеней были сделаны по вине членов местной избирательной комиссии", - говорится в сообщении.

При этом,  по данным местных СМИ,  на избирательных участках идет голосование, во время которого избирателям выдают бюллетени на выборах в Сватовский городской совет.

Ранее в Комитете избирателей Украины заявили, что Сватовская городская избирательная комиссия при утверждении текста избирательных бюллетеней допустила грубую ошибку.  В связи с чем  у местных организаций партий "есть все основания обжаловать результаты выборов, поскольку было грубо нарушено избирательное законодательство".

 

В ЭТО ВРЕМЯ

ЦИК решила проводить выборы в Красноармейске

Центральная избирательная комиссия обязала Красноармейскую городскую избирательную комиссию немедленно передать избирательные бюллетени по выборам Красноармейского городского председателя и городского совета комиссиям низшего уровня. Как сообщил "Корреспондент",  соответствующее постановление было принято на заседании ЦИК 25 октября.

Своим постановлением ЦИК отменил решение Красноармейского гортеризбиркома  о невозможности использования избирательных бюллетеней в процессе голосования по выборам городского председателя города и депутатов горсовета.

Новости по теме: местные выборы