Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Лисичанске в коррупции обвинили главу избирательной комиссии, судью и прокурора

В Лисичанске в коррупции обвинили главу избирательной комиссии, судью и прокурора
Фото: Фото: lis.gov.ua

В предпоследний день избирательной кампании перед местными выборами в Лисичанске Луганской области обвинили во взяточничестве главу территориальной избирательной комиссии Наталью Кравченко. После обвинения в коррупционных действиях, в отношении Кравченко составлен протокол.

Наталья Кравчекно Фото: lisichansk.com.ua

Известно, что Наталья Кравчекно пришла в комиссию от местной ячейки партии "Оппозиционный блок". Обвинение в получении взятки не первый скандал, связанный с ней. Один из самых громких – Наталья Кравченко, якобы, не советуясь с избирательной комиссией заказала печать бюллетеней.

- По закону "О местных выборах", предприятия, изготавливающие избирательные бюллетени, определяют избирательные комиссии. Но Наталья Кравченко не провела такое заседание комиссии и единолично определила это предприятие – харьковский "Институт современной полиграфии" и заключила с ним соглашение, - говорила представитель одного из кандидатов на пост городского головы Антонина Мельникова.

Виталий Шведов Фото: lisichansk.com.ua

- Фактически выборы подвели под срыв – напечатали эти бумаги без контроля комиссии. Там повреждена упаковка и непонятно, у кого есть дубликаты, - говорит один из кандидатов в мэры, действующий глава военно-гражданской администрации Виталий Шведов.

Лисичанск, по словам главы военно-гражданской администрации Георгия Туки, был одним из самых проблемных городов области и выборов там ждали непростых. Сложности могли быть еще и потому, что в городе нет мэра.

По данным некоторых СМИ, задержанная за взятку была женой мэра. Но муж Кравечнко – боец батальона "Айдар" Андрей Михайлов. По данным пресс-службы Луганской областной военно-гражданской администрации, в последнее время он работал под началом своей жены – компьютерщиком в городской избирательной комиссии.

Тука предложил "поменять" судью на прокурора

Кроме того, в Лисичанске задержаны судья, прокурор из Северодонецка и адвокат-посредник, которые помогали одному из подозреваемых избежать тюрьмы.

- Во время проведения обысков в доме и по месту роботы были выявлены средства, которые получили эти лица: прокурор, судья и адвокат. Кроме того, по месту проживания судьи были найдены как средства, полученные в виде взятки, так и другие средства в размере 25 тысяч долларов, происхождение которых сложно объяснить, - сказал на специальном брифинге военный прокурор Анатолий Матиос.

Он уточнил, что задержанная судья – супруга главы городского суда. По данным портала "Судебная власть Украины", судом в городе руководит Олег Горбатенко.

Эх... Имею "коммерческое предложение" ко всей правоохранительной системе!Готов "зажмуриться на шалости" адвоката и прок...

Posted by ГеоргійТука on 23 жовтня2015 р.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Житомирской области нашли мертвой секретаря избирательной комиссии

Утром 23 октября в Емильчинский райотдел милиции поступило сообщение, что в придорожном кювете возле села Кулиш лежит мертвая женщина. Рядом велосипед и личные вещи. Тело обнаружили местные жители.

- Погибшей оказалась жительница села 1971 года рождения. При внешнем осмотре видимых телесных повреждений на теле не обнаружено, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе милиции Житомирской области.

Под Луцком повесился глава избиркома

В ceлe Лыщe Луцкoгo paйoнa 22 октября в coбcтвeннoм двope нaшли пoвeшeнным глaву мecтнoй избиpaтeльнoй кoмиccии Ярослава Гринасюка. Эту информацию "КП" в Украине" подтвердили в пресс-службе милиции Волынской области.

- Уже установлено, что мужчина покончил с собой, - говорят в милиции. - Сoбытиe внeceнo в жуpнaл eдинoгo учeтa, причины суицида устанавливаются.