Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В социальных сетях "похоронили" Мосийчука

В социальных сетях
Фото: Фото: Униан

Информация о смерти народного депутата от фракции Радикальная партия Игоря Мосийчука, которая пожаром пронеслась по социальным сетям, оказалась недостоверной. Пресс-секретарь депутата Анна Сеник  заявила "КП" в Украине", что с арестованным все в порядке. 

- Слухи рождаются из-за недостатка наглядной информации - нет возможности сфотографировать его в больнице, - сказала Сеник. - Адвокаты видятся с ним каждый день, резкого ухудшения здоровья не было.

В окружении Мосийчука информацию о "смерти" восприняли спокойно. Год назад его уже "хоронили". Убедиться, что депутат Радикальной партии жив-здоров можно на ближайшем судебном заседании, которое состоится 2 ноября в Высшем административном суде.

Мосийчук фигурирует в таких делах, как:

- получение взятки;

- хулиганство;

- угроза или насилие по отношению к должностному лицу (вероятно скандал с врачом Луганской поликлиники, когда Мосийчук напал на женщину);

- вмешательство в работу судебных органов;

- угроза или насилие в отношении судьи или присяжного.

17 сентября депутаты сняли с Мосийчука неприкосновенность. Спустя час после голосования депутата арестовали. Депутат вину не признает.

8 октября его увезли из зала суда, где избиралась мера пресечения, в реанимацию с внутренним кровотечением. 13 октября врач медицинской службы СБУ заявил, что Мосийчук страдает остеохандрозом и ожирением 3 степени, что позволяет содержать его под стражей. Поэтому после выписки из больницы он вернется в СИЗО СБУ, если, конечно, суд не выпустит его под залог или домашний арест.

Новости по теме: Игорь Мосийчук