Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штепа встретит День Святого Николая в СИЗО

Штепа встретит День Святого Николая в СИЗО
Фото: Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Харьковский районный суд  продлил содержание под стражей бывшего мэра Славянска Нели Штепы еще на месяц. Она будет находится в СИЗО до 19 декабря.  Во время заседания заслушали двух свидетелей защиты. Об этом в среду, 21 октября, сообщил 057.ua.

- Ходатайство прокуратуры о продлении Нели Штепе Игоревне пресечения удовлетворить. Мера пресечения в виде содержания под стражей продлить до 19 декабря 2015 включительно, - зачитал решение судья Денис Чудовский.

Адвокаты экс-мэра ходатайствовали о ее освобождении из-под стражи. Следующее заседание по этому делу назначено на 6 ноября.

История вопроса

Штепу подозревают в создании террористических организаций и покушении на территориальную целостность Украины. За это она может сесть в тюрьму пожизненно. Экс-мэр вину не признает,  надеется на освобождение. Даже в СИЗО она следит за собой. На суде в начале сентября опальная чиновница появилась с прической и макияжем.

В СИЗО Харькова она занимает 10-местную камеру с двумя сокамерницами. Из "удобств" - железные кровати, дырка в полу вместо унитаза, вместо душа - тазики.

Штепу привезли в Харьков из Красного Лимана, где она отдыхала в санатории. До этого чиновница несколько месяцев провела в плену у "ДНР" в родном Славянске. Ее "взяли" в самом начале противостояний, поскольку она пошла против новых властей с автоматами. Сначала она их поддержала, а потом быстро в них разочаровалась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штепа: "Мне давно говорили, что я в 2017 году буду президентом Украины"

Бывшая мэр Славянска Неля Штепа заявила, что экстрасенсы пророчили ей место в президентском кресле. По ее словам, она должна победить на выборах в 2017 году. Об этом экс-мэр рассказала в интервью Депо.

 

Новости по теме: Неля Штепа