Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за закрытого неба украинские авиакомпании хотят летать в Минск

Из-за закрытого неба украинские авиакомпании хотят летать в Минск
Фото: Ранее Украина согласилась на предложении России провести переговоры относительно авиасанкций. Фото: investigator.org.ua

Накануне 25 октября, когда вступит в силу запрет на полеты между Россией и Украиной, несколько украинских авиаперевозчиков обратились в Госавиаслужбу с просьбой выдать им право на полеты в Минск и Кишинев.

Согласно повестке дня заседания Госавиаслужбы 29 октября 2015 года, авиакомпания "Днипроавиа" (Днепропетровск) запросила разрешение на выполнение полетов по маршрутам Ивано-Франковск – Минск, Днепропетровск – Минск, Днепропетровск – Кишинев.

"Мотор Сич" подала заявку на получение прав на эксплуатацию воздушных линий по маршруту Запорожье – Минск и Киев – Минск.

Авиакомпания Yanair (Житомир) намерена получить назначения на маршруты: Киев – Гюмри, Киев – Минск, Одесса – Тель-Авив, Одесса – Гюмри, Киев – Баку, Киев – Кишинев, Одесса – Ереван, Киев – Шенефельд. Компания также просит увеличить ей частоту рейсов по маршруту Одесса – Кишинев с четырех до семи в неделю.

"Международные авиалинии Украины" намерены получить назначения на маршруты Харьков – Кутаиси, Киев – Бейрут, Киев – Амман, Киев – Актау, а также просит расширить ей частоту выполнения рейсов по маршрутам Киев – Тегеран с трех до семи рейсов и Киев – Бангкок с четырех до семи рейсов в неделю.

Ранее Росавиация предложила Украине провести переговоры, чтобы открыть небо. В российском ведомстве сообщили, что две украинские компании запросили разрешение на полеты между Россией и Украиной. Украина согласилась пересмотреть запрет полетов.

 

 

Новости по теме: запрет полетов