Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Росавиация предложила Украине провести переговоры, чтобы открыть небо

Росавиация предложила Украине провести переговоры, чтобы открыть небо
Фото: Россия предложила провести переговоры относительно авиасанкций. Фото: investigator.org.ua

Росавиация направила в Госавиаслужбу Украины письмо с предложениями провести переговоры касательно "закрытого неба". Об этом в понедельник 19 октября сообщили в пресс-службе российского ведомства.

В Росавиации утверждают, что украинские авиакомпании просят разрешить им летать между двумя странами. Так, "Атласджет Украина" (турецкий перевозчик) хочет летать по трем маршрутам: Киев-Москва, Одесса-Москва и Киев-Санкт-Петербург.

Также с просьбой открыть полеты в зимний сезон по маршрутам Киев-Москва и Львов-Москва обратилось "ЮТэйр-Украина".

- Росавиация 16 октября 2015 года направила в Госавиаслужбу Украины письмо с предложениями незамедлительно провести переговоры по комплексу вопросов, имеющихся в области воздушного сообщения, в любом удобном для украинской стороны месте, - сказано в сообщении.

СПРАВКА

Россия и Украина "обменялись" авиасанкциями и запретили полеты между странами с началом зимней навигации - 25 октября. Наиболее оптимальными городами, через которые можно теперь летать, были названы Рига, Минск и Кишенев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Закрытое небо: куда теперь полетят украинцы [инфографика]

До даты 25 октября, когда авиасообщение между Украиной и Россией будет фактически приостановлено, осталось меньше трех недель. Мы решили выяснить, как изменятся пассажиропотоки в аэропортах и как можно будет летать в Россию в ближайший год.

Новости по теме: запрет полетов