Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парламент Ирака решил попросить военной помощи у России

Парламент Ирака решил попросить военной помощи у России
Фото: Фото: www.baghdadiabian.com

21 октября парламент Ирака призвал премьер-министра Хайдера аль-Абаде попросить Россию о военной помощи в борьбе с "Исламским государством". Как сообщили Reuters, речь идет об авиаударах по позициям боевиков.

Ранее ВВС Ирака нанесли удар по конвою главаря "Исламского государства" Абу Бакра аль-Багдади. По их данным, удар был нанесен в провинции Анбар, недалеко от границы Ирака и Сирии. Конвой аль-Багдади якобы направлялся на встречу с полевыми командирами ИГИЛа.

Россия присоединилась к борьбе с "Исламским государством" 30 сентября, начав военную операцию в Сирии. В тоже время оппозиционные силы Сирии обвинили Россию в нападении на свои лагеря и обстрелах мирного населения сирийского города Хомс. 

7 октября РФ применила в Сирии свое передовое вооружение - крылатые ракеты. Четыре корабля, которые находились в Каспийском море, одновременно произвели 26 пусков по 11 целям с расстояния 1500 километров. Ракеты носят название "Калибр-НК" 3М14. По кодификации НАТО: SS-N-27 "Sizzler" (англ. "испепелитель").  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ИГИЛ быстро восстанавливает свои потери и меняет тактику

Террористическая организация "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ, или ИГ) продолжает вербовать наемников со всего мира. По сравнению с 2014 годом, количество наемников практически удвоилось. Международная коалиция за год уничтожила около десяти тысяч "игиловцев", однако уже эти потери террористы практически восстановили. Об этом заявил высокопоставленный источник НАТО турецкой газете "Хюрриет"