Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минобороны РФ опубликовало видео обстрела Сирии Каспийской флотилией

Минобороны РФ опубликовало видео обстрела Сирии Каспийской флотилией
Фото: Российские корабли дали залп ракетами по территории Сирии. Фото: стоп-кадр видео.

Минобороны России обнародовало видео, как несколько кораблей ВМС РФ атаковали "инфраструктуру ИГИЛ" на территории Сирии с Каспийского моря.

Залпы крылатыми ракетами большой дальности были сделаны с бортов боевых кораблей "Дагестан", "Град Свияжск", "Углич" и"Великий Устюг".

В российском военном ведомстве утверждают, что целью ракет были "объекты инфраструктуры ИГИЛ на территории Сирии". 

- Стрельба велась из высокоточного оружия "Калибр НК", крылатые ракеты которого успешно и с большой точностью поразили все заданные цели, говорится в сообщении российского министерства обороны.

СПРАВКА

Стоит отметить , что минимально расстояние от юго-западного берега Каспийского моря до северо-восточной оконечности территории Сирии менее тысячи километров. С какой точки каспийской акватории производились залпы - неизвестно.  

От Каспия до Сирии сравнительно близкое расстояние. Фото: google.com.ua/maps

"Калибр НК" - комплекс  крылатых ракет предназначенных для поражения морских и береговых целей. Он делает корабль с подобным вооружением стратегической единицей способной решать различные задачи. Дальность стрельбы по морским целям до 350 километров, по береговым до 2600 километров. 

Калибр "НК" грузят на корабль "Дагестан". Фото: http://eurasian-defence.ru/

В Сирию перебросили подразделения морской пехоты РФ

По словам Шойгу, всего было нанесено 26 пусков ракет. Министр утверждает, что все удары пришлись по позициям "Исламского государства" К операции привлечены четыре корабля Каспийской флотилии.

Ранее в Сирию отправились подразделения морской пехоты Черноморского флота. Их доставили на больших десантных кораблях "Королев" и "Александр Отраковский". 

Страны НАТО осудили военные действия России в Сирии и нарушение воздушного пространства Турции