Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Веру Савченко все-таки пустили в Россию

Веру Савченко все-таки пустили в Россию
Фото: Вера Савченко попыталась попасть в Россию, несмотря на запрет. Фото: facebook.com/vira.savcenko

Сестру арестованной официально все-таки пустили в Россию. Об этом днем в понедельник 10 октября сообщил один из адвокатов Надежды Савченко Илья Новиков в своем аккаунте в Твиттер.

Вера Савеченко пыталась въехать в страну через аэропорт Пулково, однако, сначала ее не пустили. Новиков сообщил, что сестре задержанной в РФ летчицы должны выдать бумагу с реквизитами.

- Таким образом, в связи с недопуском Веры в РФ, защита Надежды Савченко на процессе в Донецке существенно абортирована в своих правах, - прокомментировал запрет адвокат Марк Фейгин на своей странице в соцсети.

Однако, через полчаса появилась информация о том, что Вере все-таки разрешили въезд.

Вера является единственным свидетелем защиты в деле сестры. Ранее она рассказывала, что 13 октября ей сообщили о том, что ей запрещен въезд в Россию на пять лет до 2020 года. Об этом ей заявили пограничники на пропускном пункте "Чертково-Меловое"в России, когда девушка хотела вернуться в Украину. При этом они сослались на решение ФСБ. Однако, никаких официальных документов, подтверждающих запрет, Савченко не дали.

Позже пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков говорил, что ему ничего не известно о запрете. Также суд в Ростовской области, в котором рассматривается дело летчицы, выдал разрешение Вере забрать вещи сестры. Не имея на руках официального запрета на въезд, девушка 19 октября, в день очередного заседания по делу сестры, попыталась пересечь границу.

- Я попробую 19-го или 20-го октября поехать, пересечь границу. Потому что, возможно, они передумают, - говорила накануне Савченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сестра Надежды Савченко поедет в Россию, несмотря на запрет

Вера Савченко рассказала о своем запрете на въезд в Россию и разговорах с пресс-секретарем Владимира Путина.

Новости по теме: Надежда Савченко