Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Великобритания обвинила Россию в убийстве мирных граждан Сирии

Великобритания обвинила Россию в убийстве мирных граждан Сирии
Фото: По словам Фэллона, российская авиация убивает мирных сирийцев. Фото: ukr-online.com.

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что за две недели военного вмешательства армии РФ в Сирии, было убито сотни мирных граждан. Об этом Фэллон заявл в интервью изданию The Telegraph.

По мнению Фэллона, российская авиация в Сирии осуществляет поддержку Асада, при этом сильно усложняя ситуацию в регионе. 

- Британские ВВС наносят удары в соответствии с четкими правилами применения силы. Они в течение года наносили удары по целям в Ираке и до сих пор жертв среди гражданских не было. Россияне в Сирии пару недель и по оценкам независимых экспертов они убили уже несколько сотен мирных людей, - заявил глава военного ведомства Великобритании. 

Также он сказал, что боится столкновений в сирийском небе с российской авиацией. 

- Я этого боюсь. Стоит лишь взглянуть на последние события – были нарушения воздушного пространства Турции, которая является членом НАТО. Существует опасность аварий, инцидентов, которые лишь разжигать напряженность, - сказал Фэллон.

Сбитый над Труцией беспилотник оказался  российским

Генштаб Турции заявил, что БПЛА является моделью под названием "Орлан-10", которая собирается исключительно в России.

 

Как известно, данный аппарат производится с 2010 года компанией "Специальный технологический центр", которая успела выпустить по разным данным от 27 до 100 "Орланов".