Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эсминцы США собьют баллистическую ракету у берегов Шотландии

Эсминцы США собьют баллистическую ракету у берегов Шотландии
Фото: Фото: dumskaya.net

В конце октября на британских Гебридских островах у побережья Шотландии пройдут учения, в которых примут участие США, Великобритания, Германия, Испания, Италия, Канада, Нидерланды, Норвегия и Франция. Как сообщил Интерфакс, американские военные впервые проведут практическое испытание морского компонента системы ПРО в Европе.

Для этих целей будут задействованы четыре американских эсминца, которые базируются в Испании.

В ходе учений запустят невооруженную баллистическую ракету. При помощи морского компонента системы ПРО американские военные должны будут перехватить эту ракету.

Известно, что для перехвати используют противоракету SM-3.

В тоже время военно-транспортная авиация Украины будет участвовать в учениях Североатлантического Альянса с 19 по 28 октября. Военно-транспортный Ил-76МД будет взаимодействовать в учениях Trident Juncture-2015 на территории Италии, Испании и Португалии. В учениях примут участие 30 стран и около 36 тысяч военнослужащих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессу зашел эсминец из Америки с 90 ракетными установками

Ракетный эсминец "Портер" причалил к берегу в районе Карантинного мола Одесского порта на несколько дней. В пресс-службе военно-морских сил США говорят, что судно зашло в Черное море в рамках операции "Атлантическая решимость". Ее участники – военные моряки, прибывшие поддержать Украину в связи с конфликтом на востоке страны. В составе экипажа эсминца — 337 человек, в том числе – 23 офицера. Они будут патрулировать границы государства.