Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-чиновника Молдовы задержали из-за скандала с мужем Жасмин

Экс-чиновника Молдовы задержали из-за скандала с мужем Жасмин
Фото: Влад Филат. Фото: ff.md

79 парламентариев Молдовы проголосовали за лишение депутатского иммунитета лидера правящей Либерально-демократической партии Владимира Филата, которого задержали прямо в здании правительства. Об этом сегодня, 16 октября, сообщил DW. Экс-премьера задержали на трое суток, но Центр борьбы с коррупцией будет добиваться продления ареста.

Генпрокурор Молдовы Корнелиу Гурин заявил, что экс-чиновник причастен к выводу в офшоры миллиарда долларов из трех молдавских банков. Сумма огромная для Молдовы с ее ВВП в 7,5 миллиарда долларов. По словам генпрокурора, Филат потребовал у бизнесмена Илана Шора, мужа российской певицы Жасмин и члена правления банка "Banca de Economii" материальные ценности и денежные средства. Экс-чиновник получил 190 млн долларов за организацию решений, которые позволили украсть с банков огромную сумму денег. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арестованный муж певицы Жасмин владеет частным самолетом, футбольным клубом и покупал жене угги за 3000 долларов [фото] 

В среду молдавского олигарха Илана Шора, мужа певицы Жасмин, поместили под домашний арест на 30 суток. Проблемы с законом у предпринимателя начались после того, как он вошел в правление молдавского банка "Banca de Economii". Скандал разразился из-за финансовых махинаций с участием банка, когда из государственных резервов Молдовы пропал миллиард евро.

 

Новости по теме: Молдова