Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина и Казахстан будут совместно производить военные беспилотники

Украина и Казахстан будут совместно производить военные беспилотники
Фото: Украина и Казахстан договорились о сотрудничестве. Фото: mod.gov.kz

Казахстан и Украина подписали соглашение о сотрудничестве. Уже в ближайшее время планируется начать совместную разработку и производство беспилотных летательных аппаратов военного и гражданского назначения. Также страны-партнеры наладят поставку, ремонт и техническое обслуживание авиационных тренажерных комплексов.  

Кроме того, компания "Казахстанская авиационная индустрия (дочерняя компания АО "НК "Казахстан инжиниринг") и "Укрспецэкспорт" договорились о партнерстве. Оно предусматривает организацию на базе авиационно-технического центра в Астане сервисного центра по техническому обслуживанию и ремонту самолетов "Антонов", регионального центра по ремонту авиационных двигателей производства АО "Мотор Сич".

- В рамках соглашения запланирована ремоторизация (замена двигателей на модифицированный улучшенный мотор) и модернизация самолетов Ан-2 в Ан-2-100. А также промышленная сборка турбовинтовых двигателей МС-14 для установки к модернизируемым самолетам. Кроме того, производственная кооперация  ТОО "Казахстанская авиационная индустрия" в самолетостроении по производству комплектующих к самолетам "Антонов" и в авиационном двигателестроении по производству комплектующих к авиационным двигателям АО "Мотор Сич", - сказано в сообщении пресс-службы Минобороны Казахстана.

Ранее президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Казахстана Карим Масимов обсудили вопросы диверсификации газоснабжения.