Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российские самолеты будут пролетать над Украиной после санкций

Российские самолеты будут пролетать над Украиной после санкций
Фото: Российские самолеты смогут пролетать над Украиной транзитом. Фото: Аэрофлот

Самолеты российских авиакомпаний после 25 октября смогут пролетать через украинское воздушное пространство в транзитом в случае, если они не провозят оружие и товары двойного назначения. Об этом сегодня, 12 октября, заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, передает "УНИАН".

Если они (самолеты - Ред.) везут оружие, либо двойного назначения везут товары, то не могут, - отметил он.

При этом Пивоварский подчеркнул, что в остальных случаях транзитные перелеты разрешены.

СПРАВКА "КП"

25 сентября Государственная авиационная служба Украины запретила ряду российских авиационных компаний летать в Украину с 25 октября этого года. Санкции были введены против нескольких российских авиаперевозчиков, которые совершали полеты в Крым через запрещенные зоны и без ведома Киева. Россия приняла зеркальные" меры в отношении пяти украинских авиакомпаний. В Украине посчитали эти меры неравномерными, так, как в отличие от российских авиакомпаний, украинские международных законов не нарушали.  

В ТЕМУ

Пассажиры рейса Киев - Москва: "Летали и будем летать!"

Международный аэропорт "Киев" ("Жуляны"). У выхода из терминала А толпится народ. Мужчины сжимают в руках букеты в ожидании любимых, девушки переминаются с ноги на ногу в предвкушении объятий с родителями. Все то и дело поглядывают на табло с единственной мыслью: "Когда же уже примут этот рейс из Москвы?". "КП" в Украине" тоже встречала самолет из России, чтобы узнать, как его пассажиры смотрят назакрытие неба между двумя странами.

 

Новости по теме: запрет полетов