Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черкассах подрались в избирательной комиссии

В Черкассах подрались в избирательной комиссии
Фото: Фото: стоп-кадр видео

В сети появилось видео потасовки в избирательной комиссии в Черкассах. Инцидент произошел во время ночного заседания, сообщил местный телеканал Vikka.

На записи видно, что кандидатов от Партии свободных демократов не пускают на заседание. В пресс-службе партии заявили, что их не пускал местный бизнесмен Андрей Бородай, а также экс-депутат от "Батькивщины" Александр Яценко.

Как передает Vikka, после заседания комиссии также произошли столкновения между Бородаем и партийцами. В результате, милиция открыла дело, а у здания комиссии поставили частную охрану. 

- Бородай в помещении избирательной комиссии избил двух кандидаток от Свободных демократов - Юлию Погостинскую и Лесю Валяеву, - написал в своем Фейсбук мэр Черкасс и лидер "Свободных демократов" Сергей Одарич. Также, по его информации, пострадал кандидат Юрий Ястребов. После чего прибыли правоохранители и отвели всех в райотдел.

Сам Бородай заявил, что лишь защишал своих людей, которым якобы угрожали люди Одарича, пишет местное издание "Прочерк". По информации местных СМИ, у Бородая криминальное прошлое.

Ранее партия Одарича оказалась под угрозой снятия с выборов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какими путями идут во власть кандидаты в Украине, Польше и Беларуси

25 октября украинцы будут определять, кто достоин стать депутатом местных советов, а кого назначить мэром. Но выбираем не только мы.