Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Выборы в Беларуси: Лукашенко пришел на голосование с сыном

Выборы в Беларуси: Лукашенко пришел на голосование с сыном
Фото: Лукашенко пришел на голосование с сыном. Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ

Участие в голосовании на выборах президента Беларуси приняли 51,2% избирателей, внесенных в списки. Об этом сообщает ЦИК страны.

Для признания выборов президента состоявшимися необходимо, чтобы проголосовали 50% избирателей.

Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко пришел на избирательный участок в Минске вместе с сыном. Соответствующее видео размещено на странице белорусского канала "ОНТ" на Ютубе.

Лукашенко проголосовал на участке №1, расположенном в здании университета физической культуры.

По данным главы ЦИК Беларуси Лидии Ермошиной, слова которой цитируют российские СМИ,  выборы стали беспрецедентными по уровню организованных провокаций. Ермошина уверила, что инциденты отмечаются с наблюдателями от некоторых политических сил, их основное требование - изменить порядок подсчета голосов.

Напомним, на пост президента претендуют действующий глава государства Александр Лукашенко, председатель Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич, представитель гражданской кампании "Говори правду" Татьяна Короткевич, председатель Белорусской патриотической партии Николай Улахович.

Накануне оппозиция собралась в Минске на митинг протеста против выборов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Беларуси прийти на выборы президента призывают даже банкоматы

О президентских выборах, которые пройдут через месяц, белорусам напоминают плакаты в больницах и сообщения на экранах банкоматов.

О президентских выборах в Беларуси, которые пройдут уже через месяц, напоминают даже банкоматы. Об этом в четверг 10 сентября сообщила "КП в Беларуси". 

Очередные выборы главы государства в стране пройдут 11 октября. Уже сейчас о них белорусам напоминают не только привычные билборды на улицах, но и плакаты в общественном транспорте, магазинах, больницах и, с недавних пор, даже сообщения на экранах банкоматов. На них высвечивается дата выборов на фоне флага и герба страны. 10 сентября ЦИК Беларуси зарегистрировал четырех кандидатов: Лукашенко, Короткевич, Гайдукевича и Улаховича.