Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Страны G7 и ЕС отметили прогресс в украинских реформах

Страны G7 и ЕС отметили прогресс в украинских реформах
Фото: Арсений Яценюк встретился с чрезвычайными и полномочными послами государств-членов G7 и представителями Евросоюза. Фото: Оскар ЯНСОНС

В пятницу, 9 октября, премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с чрезвычайными и полномочными послами государств-членов G7 и представителями Евросоюза. Стороны обсудили возможное сотрудничество в сферах безопасности, экономике, здравоохранения. Об этом сегодня, 9 октября, сообщила пресс-служба Кабмина.

- Мы приглашаем партнеров к ориентированному на результат взаимодействию в сферах борьбы с коррупцией, реформы налоговых и таможенных органов, децентрализации, административной реформы, развития нового поколения украинских управленцев. Нынешние, имеющиеся уже результаты обнадеживают, что такое сотрудничество будет основательно усиливаться, - заявил Яценюк.

В свою очередь, руководители дипломатических миссий отметили прогресс в выполнении программы реформ правительства Украины. Они отметили, что парламентская коалиция должна взаимодействовать по всем вопросам - от совместной борьбы с коррупцией до формирования государственного бюджета на следующий год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: Россия опять хочет создать пояс нестабильности от Сирии до Украины

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Россия хочет расшатать глобальный порядок безопасности, и именно с этой целью она втянулась в войну в Сирии. Об этом глава государства рассказал в интервью BBС.

- Абсолютно ясно, что он (Путин - ред.) хочет глобальной нестабильности. И ровно 18 месяцев назад, когда российские солдаты появились в Крыму, пытаясь дестабилизировать обстановку и совершить аннексию в стиле аншлюса 1938 года.