Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко об уголовном деле в России: Все эти угрозы мне смешны!

Геращенко об уголовном деле в России: Все эти угрозы мне смешны!
Фото: Антон Геращенко. Фото: Facebook

Народный депутат Антон Геращенко отреагировал на новость о том, что в России на него завели уголовное дело за, якобы, призывы к террористической деятельности. Он отметил, что призывал фиксировать преступления президента РФ против украинского, сирийского и других народов. Геращенко также рассказал, что это не первое дело, которое Следственный комитет РФ возбудил против него.

-  Первое они начали расследовать больше года назад, по факту моего участия в формировании добровольческих батальонов милиции и Нацгвардии, во многом благодаря которым нам удалось отстоять Украину от полного распада и хаоса. Все эти угрозы в мой адрес Следственного Комитета, Кадырова и других марионеток Путина - мне смешны, - написал Геращенко в Фейсбуке.

Народный депутат также отметил, что считает правильными все свои действия для защиты интересов Украины, как в Раде, так в МВД и в информационном пространстве.

Напомним, ранее из-за призыва публиковать данные о русских в Сирии, администрация Фейсбука удалила страницу Антона Геращенко.Через несколько часов аккаунт былвосстановлен, но того самого поста уже не было.  СК РФ воспринял слова депутата как публичный призыв к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма и возбудил против него уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Геращенко объяснил свою заинтересованность "Укрводпутем" борьбой с коррупцией

Геращенко интересовался у Пивоварского конкурсом на пост главы госпредприятия "Укрводпути". "КП в Украине" выяснила, что хотел советник главы МВД Антон Геращенко от министра Инфраструктуры Андрея Пивоварского в этом деле. Общественность заинтересовалось вопросом после того, как журналисты сообщества "Депутаты. Фотоликс", выложили в Фейсбуке фото переписки Геращенко и Пивоварского в Раде 7 октября.

Новости по теме: Антон Геращенко