Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: "Враг войну не закончил. Гибридная война продолжается"

Порошенко:
Фото: Петр Порошенко. Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что сегодня на востоке Украины действует настоящее перемирие, первая неделя октября прошла в режиме полной тишины. Однако, это еще не значит, что наступил мир.

- Враг войну не закончил. Гибридная война продолжается - экономическая и информационная война продолжается, - заявил президент, выступая на военной кафедре в университете.

По его словам, в Украине сегодня создана одна из самых сильных и наиболее патриотических армий на континенте. Кроме того, для противодействия в информационной войне будет создан Панъевропейский русскоязычный канал.

- Фейки легко распространяются некоторыми СМИ и псевдопатриотическими политиками. Циничная ложь - самое страшное оружие РФ. Цель идеологической работы политработников ВСУ - выработка иммунитета к вражеской пропаганды и информационного спама, - заявил президент.

Также он отметил, что в Украине появятся специальные центры, которые будут заниматься проблемами демобилизованных бойцов АТО.

- То, что мы не теряем жизни наших воинов и остановили активную фазу боевых действий - это является большим достижения! Для меня каждый день без вести о погибших на фронте - самый большой праздник. Ответственность за агрессию против Украины наступит, - добавил Порошенко.

В ЭТО ВРЕМЯ

Генштаб завершил отвод танков

- Мы завершили отвод танков от линии соприкосновения. Теперь приступаем к верификации, в рамках которой наблюдатели СММ ОБСЕ будут проверять по спискам наличие танков на площадках, - цитирует Селезнева агентство Интерфакс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Климкин рассказал, когда пройдут выборы в Донбассе

- По всем критериям международного права и по всем критериям, которые у нас есть, выборы на территории, где присутствуют иностранные войска или иностранная техника - они по определению невозможны, - заявил Климкин, во время своего выступления в Верховной Раде.

Новости по теме: Петр Порошенко ООС (АТО)