Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турция обвинила Россию в нарушении своего воздушного пространства

Турция обвинила Россию в нарушении своего воздушного пространства
Фото: Турецкие ВВС перехватили российский истребитель над свой территорией. Фото: Фото: m.inforesist.org.

МИД Турции выразил "решительный протест" российскому послу из-за истребителя РФ в турецком небе. В заявлении сказано, что при повторении подобных инцидентов, российская сторона не останется безнаказанной. Об этом 5 октября сообщается на официальном сайте МИД Турции.

В сообщении турецкого министерства говорится, что российский истребитель вошел в воздушное пространство Турции в полдень 3 октября. На его перехват были подняты два истребителя F-16. Инцидент произошел юге области Яйладагы. 

Министр иностранных дел Турции призвал своего российского коллегу отреагировать на происшествия и выразить свою точку зрения на этот счет. Глава турецкого МИД также провел телефонные разговоры с коллегами из США, Франции, Италии, Великобритании, Германии и генсеком НАТО, на которых обсуждался данный инцидент. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США готовы начать новое наступление на "ИГИЛ" в Сирии

США и союзники готовы начать наступление на сирийский город Ракка, который является столицей террористов "ИГИЛ". Президент США Барак Обама на прошлой недели одобрил ряд постановлений, для начала широкомасштабной операции. 

Россия наращивает интенсивность обстрелов в Сирии

Начиная с 30 сентября авиация РФ совершила более 60 боевых вылетов и как утверждают в Минобороны, нанесли серьезный ущерб "Исламскому государствау. Несмотря на это, авиация собирает усилить интенсивность обстрелов.