Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: Путин попытается создать "Новосирию"

Порошенко: Путин попытается создать
Фото: Порошенко дал интервью украинским телеканалам. Фото: Твиттер Порошенко

Действия России в Сирии лишь усиливают ее мировую изоляцию. Об этом сказал президент Украины Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам.

- Путину не удалось построить за счет Сирии коалицию, которая будет с ним торговаться в вопросах Сирии, - отметил Порошенко, добавив, что "желание Путина было очень простое - потерпев крах в стратегии создания Новороссии на востоке Украины, он не может отойти от этой логики и попытается создать Новосирию для того, чтобы усилить свои позиции".

Порошенко также сообщил, что "мир до  сирийской агрессии Путина и мир после сирийской агрессии Путина - это два разных мира".

По его словам, Путин пытается вернуть свое влияние в большой политике. И "он пытается зайти туда с черного хода - из Сирии".

По мнению Порошенко, "Путин не присоединился к мировой коалиции", а он стал на сторону террористов.

- Россия в очередной раз продолжает быть спонсором терроризма, и мир шокирован, - подчеркнул Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: Украина получит новые образцы вооружения от США  

Президент США подписал распоряжение о передаче Украине новых образцов вооружения .  Об этом сегодня в очередном интервью украинским каналам сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

- Обама встретился со мной до встречи с Путиным, где мы скоординировали основные подходы. После встречи с Путиным, и вечером, после встречи с вице-президентом США, Джо Байденом, где он сообщил мне, что он подписал соответствующее распоряжение о передаче Украине новых образцов вооружений, которые нам нужны как воздух, ведь это оборонное вооружение. Это оборонительное вооружение. Это контрбатарейные станции большой дальности, которые позволяют нам повысить эффективность оборонных возможностей украинской армии, - уверин Порошенко.