Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: В США допустили возможную изоляцию России из-за Сирии

СМИ: В США допустили возможную изоляцию России из-за Сирии
Фото: Фото: ЕРА.

Белый дом не исключает, что для России могут наступить дипломатические последствия из-за событий в Сирии, в том числе международная изоляция. Об этом сообщили российские СМИ со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста.

 - Эти последствия могут быть гораздо более глубокие, чем просто дипломатические последствия, которые может ввести международное сообщество… Я определенно не исключаю этого, - цитирует Эрнеста "Корреспондент".

Пресс-секретарь Белого дома добавил что к таким последствиям он относит в том числе и международную изоляцию.

Ранее минобороны России и Пентагон обсудили регулярное общение экспертов для предотвращения конфликта интересов в воздушном пространстве Сирии.

-  1 октября по просьбе американской стороны состоялась видеоконференция представителей военных ведомств двух стран. В центре внимания обсуждений были вопросы установления регулярного общения военных экспертов для предотвращения конфликта интересов в сирийском воздушном пространстве при проведении операций против "Исламского государства, - сообщил чиновник в Минобороны РФ. Он отметил, что разговор носил конструктивный и деловой характер, стороны условились продолжать диалог.

В Белом доме подтвердили факт переговоров.

- Главная цель этих дискуссий заключалась в том, чтобы определить, каким образом США и Россия смогут избежать конфликтов и ненужных опасных ситуаций" при проведении военных операций в Сирии, - уверил Эрнест, - Это были первые переговоры. И я думаю, что будет целая серия таких контактов.

По его словам, на переговорах стороны обсудили необходимость соблюдать международные правила в сфере безопасности, необходимость использовать каналы связи в соответствии с международными нормами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лавров рассказал о планах России в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров сегодня, 1 октября, дал пресс-конференцию, в рамках которой прокомментировал авиаудары российских ВВС по Сирии и раскрыл дальнейшие планы государства по этому вопросу, пишет Газета.ру.

О международной коалиции по борьбе с ИГИЛ

Лавров дал понять, что Россия не присоединится к международной коалиции во главе с США по противодействию боевикам "Исламского государства".