Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Палата Конгресса США одобрила выделение Украине 300 миллионов долларов на оружие

Палата Конгресса США одобрила выделение Украине 300 миллионов долларов на оружие
Фото: Палата Конгресса одобрила выделение Украине средств на оружие. Фото: REUTERS

Палата представителей конгресса США приняла проект военного бюджета, предполагающий предоставление правительству Украины военной помощи на сумму 300 миллионов долларов.

Как сообщила ТСН, проект бюджета предполагает, что всего США потратят на оборону 612 миллиардов долларов. Решение о предоставлении оружия Украине будет принимать администрация президента Барака Обамы.

Теперь законопроект о военном бюджета должен утвердить сенат.

Ранее Барак Обама говорил, что собирается наложить вето на этот закон, но это не связано с Украиной. По мнению американского президента, предусмотренные военные расходы слишком велики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конгресс США запретил военную поддержку "Азова" 

Принятые конгрессом поправки также запрещают США поставлять переносные ракетно-зенитные комплексы в Ирак или в Украину.

Конгресс США принял поправки, предложенные конгрессменом Джоном Коньерсом, согласно которым США не может тренировать бойцов украинского батальона Азов, сообщается на сайте конгрессмена.

 - Я благодарен Палате представителей за то, что она единогласно приняла вчера мои поправки, тем самым подтвердив, что наши вооруженные силы не будут тренировать ненавистный нам неонацистский батальон "Азов", а также поддержала мои попытки не позволить опасным и легким в транспортировке ПРЗК попасть в нестабильные регионы, - говорится в сообщении.

 

Новости по теме: конгресс США Оружие