Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Зорян Шкиряк проверил подготовку к выборам в Донбассе

Зорян Шкиряк проверил подготовку к выборам в Донбассе
Фото: Фото пресс-службы МВД в Донецкой области

Проконтролировать, как проходит подготовка к выборам в Донецкой области, пожаловал советник Министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк. Мониторить ситуацию

одиозный чиновник решил в компании главного милиционера Донецкой области Вячеслава Аброськина. Больше всего внимания уделили Мариуполю.

И, похоже, здесь вещая шутка "Комсомолки" "Если что-то где не так - значит там Зорян Шкиряк" тоже начала сбываться.

Резюмируя подготовку к выборам в Донбассе, Шкиряк бойко спрогнозировал: "Нет сомнений, что будут провокации, но и нет сомнений в том, что милиция будет действовать оперативно и жестко. Нас не удастся спровоцировать или напугать". 

А местные жители уже оценили визит чиновника едкими комментариями в городских пабликах:

"А! Ну раз Шкиряк приехал, тогда пиши-пропало – выборам в Донбассе точно капут!"

В свою очередь Вячеслав Аброськин был более оптимистичен.

По его словам, с 14 октября милиция области переходит на усиленный вариант несения службы. Безопасность на выборах будут обеспечивать 3 тысячи милиционеров, они будут охранять избирательные участки и патрулировать улицы. Специально под выборы донецкая милиция даже открыла бесплатную "горячую линию" 0-800-505-102, куда можно жаловаться на всевозможные нарушения.

- На сегодняшний день милиция полностью готова к выборам и обеспечит повышенную охрану по всей территории Донецкой области. Относительно других городов Украины, обстановка в секторе "М" и конкретно в Мариуполе значительно тише и проще. Особо серьезных правонарушений предвыборного процесса не было. Отмечено только размещение рекламы незарегистрированных кандидатов в Красноармейске. Учитывая напряженную обстановку, все подразделения Министерства внутренних дел приведены в полную боевую готовность, и в случае угрозы безопасности, каждый боец готов дать отпор врагу, - отметил Аброськин.