Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из Пентагона уходит куратор украинского и российского направления

Из Пентагона уходит куратор украинского и российского направления
Фото: Эвелин Фаркас уходит из Пентагона. Фото: Википедия

Куратор российского и украинского направления в Пентагоне Эвелин Фаркас уходит в отставку, сообщил Politico со ссылкой на источник в военном командовании США. По данным издания, Фаркас занимала эту должность пять лет. Официально она закончит работу в конце октября.

По данным издания, куратор настаивала на ответных мерах против политики России в Украине, а также способствовала предоставлению Киеву финансовой помощи.

Среди заслуг Фаркас издание называет также поддержку движения Черногории к вступлению в НАТО и в растущих военных связях США со странами Закавказья, в особенности Грузией.

Один из источников издания сообщил, что уход Фаркас является вызовом для администрации Барака Обамы, так как найти ей замену будет крайне сложно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко в Нью-Йорке рассказал о реформах и будущем Украины

Президент Украины Петр Порошенко выступил перед студентами Колумбийского университета в Нью-Йорке. Он заверил, что Украина делает все для того, чтобы реализовать минские соглашения.

 - Сегодня мой представитель в трехсторонней контактной группе подписал новое соглашение об отводе вооружений от линии соприкосновения, - цитирует слова президента "Корреспондент". 

 

 

Новости по теме: Пентагон