Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Порошенко в Нью-Йорке рассказал о реформах и будущем Украины

Порошенко в Нью-Йорке рассказал о реформах и будущем Украины
Фото: Фото: REUTERS

Президент Украины Петр Порошенко выступил перед студентами Колумбийского университета в Нью-Йорке. Он заверил, что Украина делает все для того, чтобы реализовать минские соглашения.

 - Сегодня мой представитель в трехсторонней контактной группе подписал новое соглашение об отводе вооружений от линии соприкосновения, - цитирует слова президента "Корреспондент". 

По словам президента, 2 октября в Париже состоится встреча в "нормандском формате" по вопросам урегулирования конфликта на Донбассе. 

 - 2 октября у нас переговоры в нормандском формате в Париже. У нас подробный и скоординированный план того, что мы ожидаем от этой встречи. Мы делаем все, чтобы выполнять все детали минских соглашений, - добавил президент.

О ЖИЗНИ ПОСЛЕ ПРЕЗИДЕНТСТВА

- Меня как-то спросили: чем вы мечтаете заняться после завершения вашего президентского срока? Я ответил, что мечтаю быть членом парламента, Европейского парламента, - сказал Петр Порошенко, выступая перед студентами Колумбийского университета в Нью-Йорке.

ОБ ЕВРОСОЮЗЕ

 По словам президента, Украина европейское государство и должна стать членом Евросоюза.

- Украина - это демократическое государство, она должна быть членом ЕС, - отметил президент.

Он отметил, что Украина начала проводить те реформы, которые не реализовывались со времен провозглашения независимости.

В частности, речь идет об укреплении боеспособности армии, сфере борьбы с коррупцией, реформе полиции, децентрализации, налоговой реформе.

По его словам, Украина переживает тяжелые времена из-за российской агрессии, и нуждается в единстве и солидарности международного сообщества.    

КСТАТИ

По данным иностранных СМИ, Порошенко заболел в США. 

- За четыре дня я серьезно простыл, у меня сейчас температура 38,5 градусов. Но я думаю, что должен быть с вами сейчас. Встреча с будущими мировыми лидерами для меня очень важна, - сказал Порошенко на встрече со студентами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент: "Россия оккупировала 44 тысячи квадратных километров украинских земель" 

 Президент Петр Порошенко выступил в рамках основных дебатов Генассамблеи ООН. Говорил недлинно, что вполне понятно – это далеко не первое выступление на Ассамблее и основные тезисы он уже произносил раньше. Тем не менее, эта речь Порошенко в ООН стала одним из самых жестких его выступлений.

 

Новости по теме: Петр Порошенко ООН