Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Украинские депутаты подловили в Страсбурге французских коллег, которые ездили в Крым

Украинские депутаты подловили в Страсбурге французских коллег, которые ездили в Крым
Фото: Депутату французского парламента Мари-Кристин Даллоз вручили уведомлении о подозрении ГПУ. Фото: Фейсбук

Народные депутаты Владимир Арьев ("БПП") и Георгий Логвинский ("Народный фронт") на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы вручили уведомление о подозрении депутату французского парламента Мари-Кристин Даллоз. Она одна из 10 депутатов, посетивших Крым 23 июля этого года.

- Сегодня, во время очередной сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая как обычно проходит в Страсбурге, мы с нашими коллегами вручили письменное уведомление о подозрении французским депутатам нарушителям, - написал Логвинский в своем Фейсбуке.

Арьев отметил, что уведомления о подозрении еще двоим депутатам передадут через голову французской делегации в ПАСЕ.

 

Разом з Георгий Логвинский вручили підозру генпрокуратури про вчинення кримінального злочину депутатці французського пар...

Posted by Volodymyr Ariev on Tuesday, September 29, 2015

КАК ЭТО БЫЛО

23 июля 10 депутатов Национальной Ассамблеи и Сената Франции провели встречу со спикером Госдумы Сергеем Нарышкином, который пожаловался французским парламентариям, что Крым в течение 23 лет был аннексирован Украиной, а затем посетили оккупированный Крым. Почти все депутаты, посетившие полуостров - из партии экс-президента Франции Николя Саркози.

Ранее лидер делегации и представитель партии Саркози "Республиканцы" Тьерри Мариани заявлял, что присоединение Крыма к России подкреплено референдумом и "соответствует исторической реальности". Французский сенатор Ив Поццо ди Борго был сфотографирован с футболкой "Обама, ты - чмо".

В МИД Франции посчитали, что депутаты нарушили международное право. МИД Украины, в свою очередь, заявил, что запретит депутатам въезд в Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Посетившим Крым французским депутатом "светит" до восьми лет тюрьмы [документ]

В Генпрокуратуре начали досудебное расследование в отношении французских депутатов, которые недавно посетили Крым, сообщил депутат Верховной рады и заместитель делегации Украины в ПАСЕ Георгий Логвинский в своем Фейсбуке.

 

Новости по теме: Франция Новости Крыма