Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Посетившим Крым французским депутатом "светит" до восьми лет тюрьмы

Посетившим Крым французским депутатом
Фото: Французы в Крыму. Фото: соцсети

В Генпрокуратуре начали досудебное расследование в отношении французских депутатов, которые недавно посетили Крым, сообщил депутат Верховной рады и заместитель делегации Украины в ПАСЕ Георгий Логвинский в своем Фейсбуке.

О расследовании депутату сообщил заместител Генпрокурора Анатолий Матиос в ответе на депутатский запрос. Французов обвиняют в  незаконном въезде на временно оккупированную территорию (статься 332-1 УК). 

 

Тьерри Мариани заявил, что у украинцев "специфическое чувство юмора". Но я предлагаю ему смеяться не самому, а сразу со ...

Posted by Георгий Логвинский on 29 июля 2015 г.

- Сообщаю, что Генпрокуратурой Украины по этому фату начато досудебное расследование преступления, предусмотренного частью 1 ст. 332 УК по факту нарушения порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее упомянутыми лицами, - сказано в сообщении.

Ответ ГПУ на депутатский запрос. Фото: Фейсбук

Статья 332-1 УК предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы от 5 до 8 лет с лишением права занимать определённые должности, либо заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией транспортных средств. Заниматься французами будут следователи киевской Службы безопасности.

КАК ЭТО БЫЛО

23 июля 10 депутатов Национальной Ассамблеи и Сената Франции провели встречу со спикером Госдумы Сергеем Нарышкином, который пожаловался французским парламентариям, что Крым в течение 23 лет был аннексирован Украиной, а затем посетили оккупированный Крым. Почти все депутаты, посетившие полуостров - из партии экс-президента Франции Николя Саркози.

Ранее лидер делегации и представитель партии Саркози "Республиканцы" Тьерри Мариани заявлял, что присоединение Крыма к России подкреплено референдумом и "соответствует исторической реальности". Французский сенатор Ив Поццо ди Борго был сфотографирован с футболкой "Обама, ты - чмо".

В МИД Франции посчитали, что депутаты нарушили международное право. МИД Украины, в свою очередь, заявил, что запретит депутатам въезд в Украину.

 

Докатались. "Горе"-французам грозит от 5 до 8 лет. По моему обращению в Генеральную прокуратуру Украины уже начата пров...

Posted by Георгий Логвинский on 28 июля 2015 г.

КСТАТИ

28 июля стало известно, что посетить Крым заявили хотят депутаты Италии, Венгрии, Франции, а также представители ПАСЕ. Итальянцы из партии "Пять звезд" намерены приехать на полуостров в октябре 2015 года. Свой визит они мотивировали тем, что хотят "из первых рук узнать о том, как живут люди в Крыму после референдума".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

CБУ запретила Жерару Депардье въезд в Украину

Французскому актеру Жерару Депардье запретили въезд на территорию Украину сроком на пять лет. Об этом сегодня, 28 июля, сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает "УНН".

Новости по теме: аннексия крыма Франция