Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В сети появилось видео, как год назад "ЛНР" захватили Савченко

В сети появилось видео, как год назад
Фото: Фото: стоп-кадр видео

Во вторник 29 сентября в сети появилось видео, снятое сторонником "ЛНР" Егором Русским. На нем видно как задерживают украинскую летчицу Надежду Савченко. Видео появилось на сайте российского оппозиционного движения "Открытая Россия". 

- 17 июня прошлого года Надежду Савченко взяли в плен бойцы ЛНР. Это произошло в результате боя рядом с поселком Металлист под Луганском. Сражение снимал на видеокамеру российский доброволец Егор Русский, - написано на канале YouTube.

На видео слышно, как один из захвативших "лнровцев" обвиняет женщину в камуфляже и балаклаве с надписью "Самооборона Майдана" Савченко в том, что она стреляла по их позициям. На что та отвечает: "Нет, я не снайпер. У меня автомат".

На суде над Савченко, который проходит в Ростовском суде в РФ 29 сентября, Савченко сказала, что глава "ЛНР" Игорь Плотницкий лично разговаривал с ней несколько раз. Об этом в своем твиттере пишет корреспондент BBC. Затем она заявила, что ее держали  в отеле "Евро" в Воронеже, следователь СКР допрашивал как "свидетеля по делу против Авакова и Коломойского".

- Я и близко не принимала участие в корректировке этого огня. До блокпоста Металлист я не дошла около 3,5 км, я не видела его, - заявила далее летчица на суде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Надежда Савченко написала письмо "всем честным людям мира" [фото, видео, обновлено]

В то же время российский суд отказал в проведении допроса Савченко с использованием детектора лжи.

Новости по теме: Надежда Савченко