Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Надежда Савченко написала письмо "всем честным людям мира"

Надежда Савченко написала письмо
Фото: Обращение Савченко. Фото: twitter.com/Moscow_advokat

Один из адвокатов Надежды Савченко Николай Полозов выложил в своем твиттере обращение Савченко "всем честным людям мира".

- Сегодня начинается мой последний бой с лицемерием и беззаконием российской власти. Бой будет за то, чтобы показать всему цивилизованному и прогрессивному миру правду про Россию. Последний бой – самый тяжелый бой, – написала Савченко на листе бумаги.

После этого Полозов сообщил, что ростовский суд отказал в проведении допроса Савченко с использованием детектора лжи. Как сообщил Интерфакс-Украина, суд обосновал свое решение тем, что данная процедура не предусмотрена российским законодательством. 29 сентября защита Савченко выступила с соответствующим ходатайством. Адвокат Илья Новиков заявил, что "это подтвердит правдивость показаний летчицы научными данными". Адвокаты предложили специалиста из Ростова-на-Дону.

- Я хочу проходить полиграф, - в свою очередь заявила суду Савченко.

По его словам, Николая Полозова также прокуроры выступают против использования карт из материалов дела на проекторе при допросе Савченко. Суд их поддержал.

- Я пыталась остановить, разговаривала с солдатами... защитила беркутовца, - рассказала она.

Затем Савченко рассказывала, как попала в "Айдар": подала рапорт в АТО, не пустили, отправили в отпуск, поехала сама - "туда, где должна быть". В батальоне не хватало людей и оружия, осталась обучать солдат военному делу.

Новости по теме: Надежда Савченко