Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

СМИ: Постпред РФ покинул зал Генассамблеи ООН во время выступления Порошенко

СМИ: Постпред РФ покинул зал Генассамблеи ООН во время выступления Порошенко
Фото: Порошенко в Нью-Йорке. Фото: пресс-служба президента.

Во время выступления президента Украины Петра Порошенко в ООН зал покинул руководитель российской делегации Виталий Чуркин, однако в зале осталась часть представителей РФ. Об этом сообщил УНИАН со ссылкой на российские агентства. 

При этом  глава российского МИД Сергей Лавров также не присутствовал в зале, так как ожидал своей очереди выйти на трибуну ООН в комнате ожидания.

- Зал покинул только руководитель (постпред РФ Виталий Чуркин – ред), при этом значительная часть делегации находилась в зале, – уверил собеседник агентства, - Что касается Лаврова, он никуда не уходил, а ждал своей очереди выйти на трибуну (согласно порядку выступлений) в комнате для ожидания.

Напомним, Порошенко находится с рабочим визитом в США, где принимает участие в мероприятиях и встречах на полях Генеральной Ассамблеи ООН которая проходит в эти дни в Нью-Йорке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: круг государств, поддерживающих изменения права вето в уставе ООН, увеличивается

Украина работает над созданием атмосферы высокого доверия. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на встрече с представителями еврейских общин и организаций США, сообщает пресс-служба главы государства.

- Жизненно важно для Украины иметь доверие, – подчеркнул президент и привел в качестве примера доверие населения к новой полиции как символа реформирования страны, символа очищения власти от коррупции и символа деятельности власти в интересах своего народа. 

Он отметил, что в таком же доверии Украина нуждается в мире и упорно работает над созданием атмосферы высокого доверия.