Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин рассказал о Януковиче и российских военных на границе с Украиной

Путин рассказал о Януковиче  и российских военных на границе с Украиной
Фото: Фото: Кадр из видео

Держать войска на своей территории на границе с каким-либо государством не является преступлением. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин  в интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS в преддверии выступления на Генассамблее ООН.

- А если мы держим свои войска на нашей территории на границе с каким-то государством, вы считаете, что это уже преступление?- подчеркнул глава РФ, комментируя информацию о российском военном присутствии на границе с Украиной.

При этом Путин напомнил об американском военном присутствии в ЕС.

- В Европе находится тактическое ядерное оружие Соединенных Штатов, не будем об этом забывать. Это что означает, что вы (США) оккупировали Германию или только преобразовали оккупационные войска в войска НАТО? – отметил Путин. 

О ЯНУКОВИЧЕ

Относительно экс-президента Украины Виктора Януковича, Путин отметил, что США не скрывают, что поддерживали выступающих против него.

 - Наши партнеры в США не скрывают, что поддерживали тех, кто выступал против президента Януковича, – уверил  он, - Я знаю об этом точно.

Путин отметил, что "люди, которые живут в Украине, у нас с ними тысячи совместных всяких контактов и тысячи связей".

- И мы знаем, кто, где, когда встречался, работал с теми людьми, которые свергали Януковича, как их поддерживали, сколько платили, как готовили, на каких территориях, в каких странах и кто были эти инструкторы. Мы все знаем. Собственно говоря, наши американские партнеры этого уже и не скрывают, - подчеркнул он.

Путин подчеркнул, что "Россия никогда не принимала и не собирается принимать участия в действиях, направленных на свержение легитимной власти".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина через суд будет возвращать миллиарды Януковича

За год Украине удалось арестовать около 1,5 миллиарда долларов денежных средств и ценных бумаг, принадлежащих экс-президенту Виктору Януковичу и его окружению.

Украина будет стремиться конфисковать замороженные активы экс-президента Виктора Януковича через суд. Об этом сегодня, 23 сентября, заявила глава Минфина Наталья Яресько.

- Украина заморозила примерно на 1,5 миллиарда долларов активов бывшего президента Виктора Януковича, которые находятся в Украине и мы будем стремиться конфисковать их через суды, - сообщила она.