Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Украина через суд будет возвращать миллиарды Януковича

Украина через суд будет возвращать миллиарды Януковича
Фото: Виктор Янукович. Фото: Владимир Веленгурин

Украина будет стремиться конфисковать замороженные активы экс-президента Виктора Януковича через суд. Об этом сегодня, 23 сентября, заявила глава Минфина Наталья Яресько.

- Украина заморозила примерно на 1,5 миллиарда долларов активов бывшего президента Виктора Януковича, которые находятся в Украине и мы будем стремиться конфисковать их через суды, - сообщила она.

Согласно действующему законодательству Украина не может конфисковать замороженные активы экс-чиновников. Однако уже разработан законопроект о введении особого порядка специальной конфискации и внесении изменений в ст.100 УПК (Хранение вещественных доказательств и документов и решения вопроса о них). Если законопроекте снимут, то в Украины появится реальный шанс вернуть активы Виктора Януковича.

Напомним, что 22 апреля Генпрокуратура объявила о возвращении в госсобственность земельных владений экс-президента Виктора Януковича на сумму в миллиард гривен. В марте 2014 года экс-генеральный прокурор Олег Махницкий заявлял о том, чтоЯнукович и другие бывшие чиновники вывезли из страны свыше 32 млрд долларов. Из этой суммы $2 миллиарда находились на счетах швейцарских банков. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Януковичу отказали в возврате в Украину

Электронные петиции на президентском сайте набирают все больше популярности у пользователей украинского сегмента Сети. Количество предложений и требований исчисляется уже тысячами и продолжает неуклонно расти. Вместе с серьезными предложениями и замечаниями растет и количество откровенных приколов, авторы которых выдвигают самые абсурдные предложения.

 

Новости по теме: Виктор Янукович