Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД проводит обыски в домах "свободовцев"

МВД проводит обыски в домах
Фото: МВД проводит обыски. Фото: www.depo.ua

26 сентября в доме бывшего народного депутата от ВО "Свобода" Олега Гелевея начались обыски. Об этом сообщили УНН со ссылкой на советника главы МВД Ивана Варченко.

- Обыск проводит следственное управление в связи с событиями 31 августа во ВР, - отметил Варченко.

О результатах обысков пока не сообщается.

 В тоже время экс-министр Игорь Швайка, который прибыл на допрос в МВД, заявил, что в его доме в Харькове также могут провести обыск.

- Я слежу, у кого сейчас обыск начался. У жены Игоря Сабия, руководителя одесской "Свободы" Александра Станковая, Глеба Громова, Константин Васильца, Олега Гелевея... не удивлюсь, если у меня сейчас в Харькове дома обыск, - отметил Швайка.

История вопроса

Экс-нардепам от партии "Свобода" Игорю Швайке, Юрию Сиротюку и Эдуарду Леонову инкриминируют организацию массовых беспорядков, которые привели к гибели людей во время взрыва под Радой 31 августа.

В результате взрыва под Радой погибли трое бойцов Национальной гвардии. 25-летний Игорь Дебрин, 20-летний Александр Костина и 21-летний Дмитрий Сластников скончались в больницах Киева. 31 августа милиция задержала бойца батальона "Сич" Игоря Гуменюка, который признался в том, что бросил гранату. 

Министр МВД Арсен Аваков напрямую обвинил Олега Тугнибока и его партию ВО "Свобода" с столкновениях под Радой, которые привели к гибели людей. Тягнибок, в свою очередь, выдвинул встречные обвинения и потребовал его немедленной отставки Авакова. СБУ квалифицировала взрыв под Радой как террористический акт.

В ЭТО ВРЕМЯ

Скончался четвертый нацгвардеец, получивший ранение под Радой

 

- В центральном госпитале МВД умер еще один раненый 31 августа под ВР - Богдан Дацюк. Все это время он находился в коме. К сожалению, врачам не удалось спасти его жизнь, - написала Богомолец.

Новости по теме: ВО "Свобода" МВД обыск