Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Под Радой погиб 25-летний срочник Игорь Дебрин

Под Радой погиб 25-летний срочник Игорь Дебрин
Фото: Игорь Дебрин. Фото: Соцсети

Смерть бойца Нацгвардии Игоря Дебрина подтверждена. Парень скончался в 17-й больнице Киева от осколка боевой гранаты. Ему разорвало грудную клетку. Информацию, что Игорь умер от выстрела в сердце, вскрытие опровергло.

- Провокаторы кроме гранат использовали и огнестрельное оружие, стреляя исподтишка. Погибшему бойцу, Дебрину Игорю Анатольевичу, было всего 25 лет. Родом из Херсонской области. Он был призывником срочной службы весеннего призыва. Приношу свои соболезнования родным и близким героя, который честно выполнял свой долг, - заявил Антон Геращенко. 

Премьер Арсений Яценюк считает, что виновные в смерти бойца должны получить пожизненный срок.

Правоохранители обнаружили на видео парня в маске, который по их версии бросил гранату, и задержали его. Это молодой человек, член добровольческого батальона. Во время митинга подозреваемый закрыл лицо футболкой, повязав ее, как балаклаву.

агов, може хто знає цього Ігора Гуменюка? Він з Карпатської Січі чи з МВСної "Січі"???

Posted by Igor Lutsenko on 31 серпня 2015 р.

Столкновения милиции и митингующих произошли после того как, парламент принял закон о децентрализации Украины, который подразумевает масштабные изменения в Конституции. На радикальные действия народ подтолкнул Олег Ляшко, который выступает против изменений.

Драка началась с того, что активисты от ВО "Свободы" пошли в рукопашную на милицию. Им противостояло 8 кордонов милиции. Люди били милицию флагами, ногами, человек с флагом "Свободы" брызгал в милицию газом. Активисты бросали в силовиков различными предметами. Милиция сначала не отвечала, затем начала отбиваться от атакующих дубинками. В правоохранителей также полетели петарды.

Затем в милиционеров бросили гранату. Дым застелил площадь перед парламентом. А когда рассеялся, на асфальте лежали раненные. Глава МВД Арсен Аваков заявил. что пострадали 122 человека.