Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Еврокомиссия призвала возобновить гуманитарные операции в Луганской области

Еврокомиссия призвала возобновить гуманитарные операции в Луганской области
Фото: Христос Стилианидес. Фото: mignews

В Еврокомиссии раскритиковали решение некоторых районных властей Луганской области об отмене гуманитарных миссий на их территориях. Еврокомиссар по вопросам гуманитарной помощи и антикризисным мерам Христос Стилианидес заявил, что эти действия окажут негативное воздействие на гражданское население.

- Это решение только ухудшит бедственное положение уже пострадавшего гражданского населения особенно с наступлением суровых зимних условий, - цитирует Стилианидеса агентство Интерфакс.

Также он призвал немедленно возобновить необходимые гуманитарные операции.

Ранее сообщалось, что 50% населения Донбасса испытывает острую нехватку медикаментов. По мнению социологов, это связано с экономической блокадой и отсутствием правил ввоза лекарств как гуманитарной помощи на неподконтрольные территории Донбасса.

В ТЕМУ

"ЛНР" выгоняет представителей ООН

Неправительственным международным организациям, таким как "Врачи без границ", предписали покинуть территорию "ЛНР". Такая же участь постигла представителей гуманитарных миссий Организации объединенных наций. Об этом заявил заместитель генсека международной организации Стивен О’Брайен, передает "Центр новостей ООН".