Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Минфин применил санкции против операторов лотерей "М.С.Л." и "Патриот"

Минфин применил санкции против операторов лотерей
Фото: Среди лотерей компании «М.С.Л.» самые известные лотерейные бренды, включая «Лото-Забава». Фото: tsn.ua

Президент Украины ввел в действие решение СНБО от 2 сентября "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)".В частности, под санкции попали операторы лотерей ООО "М.С.Л." и ЧАО "Патриот". Об этом сегодня, 25 сентября, сообщила пресс-служба Минфина.

В соответствии с подписанным указом, против ООО "М.С.Л." и ЧАО "Патриот" Минфин применяет следующие ограничительные меры:

- блокировка активов - временное ограничение права человека пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом;

- предотвращения вывода капиталов за пределы Украины;

- приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств;

- прекращения выдачи разрешений, лицензий на ввоз в Украину из иностранного государства или вывоз из Украины валютных ценностей и ограничения выдачи наличных по платежным картам, эмитированным резидентами иностранного государства;

- запрет осуществления Национальным банком Украины регистрации участника международной платежной системы, платежной организацией которой является резидент иностранного государства.

Отметим, среди лотерей компании "М.С.Л." самые известные лотерейные бренды: "Лото-Забава", "ХТО ТАМ", "Тип" и "Топ", "Спортлига", "Мегалот", "Спортпрогноз", "Гонка на гроши" и многочисленные мгновенные лотереи. "М.С.Л." имеет представительства во всех регионах Украины  и более 6 500 пунктов сети распространения. Главным акционером компании является гражданин Кипра Маркос Шиапанис.

"Патриот" работает в Укриане из 1997 года и распространяет свои лотереи преимущественно через "Ощадбанк" и "Укрпочту".  Собственником компании является российский миллиардер Олег Бойко. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опубликован полный санкционный список Украины: от Киселева до Кобзона [документ, полный список]

В санкционном списке физических лиц 388 громких фамилий украинских, российских, французских, итальянских, латвийских, польских, немецких политиков и чиновников, общественных деятелей, журналистов, блогеров, писателей, деятелей искусства. Список опубликован на сайте президента Украины в качестве приложения к Указу о расширении санкций для России, подписанным Петром Порошенко.

В ТЕМУ

Правительство запретило полеты "Аэрофлота" и "Трансаэро" в Украину

В рамках санкций правительство запретило российским авиакомпаниям полеты в Украину. В первую очередь это касается  "Аэрофлота" и "Трансаэро",  сообщил в пятницу 25 сентября премьер Арсений Яценюк на совещании в Кабинете министров. Российские компании не смогут летать с 25 октября, добавили в Минтранспорте. 

Новости по теме: Санкции Лотерея