Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Мосийчук: "Я не прекращал голодовку!"

Мосийчук:
Фото: Игорь Мосийчук заявил, что не прекращал голодовку. Фото: Фейсбук "Депутати.ФотоЛікс"

Народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук, который находится под арестом, утверждает, что не прекращал голодовку. Он не принимает пищу уже семь дней. Об этом депутат написал сегодня, 25 сентября, на своей странице в Фейсбуке.

- Эти слухи основываются на озабоченности моих друзей и близких относительно возможного ухудшения моего состояния здоровья. Однако эти слухи преждевременны. На сегодня голодать я не прекратил, - написал он.

Мосийчук отметил, что прекратит голодовку только в том случае, если на этом настоят врачи, или он ослабеет настолько, что не сможет бороться.

Напомним, информацию о том, что Мосийчук прекратил голодовку, сообщил его однопартиец Андрей Лозовой. По его словам, нардепа беспокоит хронический гастродуоденит, распространенный остеохендроз позвоночника и консолидированный перелом головки левой плечевой кости.

17 сентября Рада проголосовала за снятие с Игоря Мосийчука депутатской неприкосновенности и привлечение его к уголовной ответственности по просьбе генпрокурора Виктора Шокина. Сразу после заседания Мосийчука арестовали прямо в здании Рады сотрудники СБУ. Мосийчуку инкриминируют пять статей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Список "Радикальной партии" на выборы в Киевсовет возглавит арестованный Мосийчук

Список "Радикальной партии" Олега Ляшко на выборы в Киевсовет возглавит Игорь Мосийчук, которого ранее арестовали прямо в здании Рады. О планах партии сегодня, 25 сентября, заявил депутат от "РП" Андрей Лозовой на странице в Фейсбуке.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Ляшко напал на прокуроров в суде

Со словами "Я тебя, с.ка, из-под земли достану", Ляшко набросился на прокуроров Николая Наливайко и Сергея Капишина. Порыв депутата сдержали конвоиры, присутствующие в зале Лсуда. Активное участие в разборках с прокурорами принял и нардеп Андрей Лозовой. Он обозвал прокуроров нецензурными словами. "Г...оны, мрази, кусочек де...ма с прокурорскими погонами", - кричал раздосадованный депутат.

Новости по теме: Игорь Мосийчук