Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Виктор Ющенко: "Мир наступает и после победы, и после поражения"

Виктор Ющенко:
Фото: Виктор Ющенко. Фото: УНИАН

Чтобы выйти из политического и экономического кризиса в Украине нужно провести три основные реформы: разработать национальный план победы над российской агрессией, стабилизировать финансовую систему и ввести новую экономическую политику. Об этом заявил экс-президент Украины Виктор Ющенко в интервью "Апострофу".

- Работающая экономика, пакет новой экономической политики, — это то, что на две трети дает ответ относительно нашего благополучия сегодня, завтра, послезавтра. Это, кстати, является одним из компонентов победы над путинской агрессией. После этого можно говорить о коммунальной реформе, реформах образования, медицины и еще 26 реформах, которые называются, - заявил Ющенко.

По его словам, есть два выхода из войны: один — победа, второй — поражение.

- Мир наступает и после победы, и после поражения. Но какой мир мы выбираем? Я слышу, как многие говорят, что мир прежде всего. Однако в условиях этого перемирия (на Донбассе, — "Апостроф") мы в течение года потеряли больше людей, чем за 10 лет войны в Афганистане. Это нас чему-то научило? Наша нацеленность должна быть на мир, который мы достигаем через реализацию украинских национальных интересов. Не мир капитуляции, - отметил Ющенко.

Комментируя политические и экономические отношения Украины и России, Ющенко выразил недоумение, почему в нашу страну ходят российские поезда, летают российские самолеты, почему между Украиной и Россией до сих пор существует безвизовый режим.

В ТЕМУ

Правительство запретило полеты "Аэрофлота" и "Трансаэро" в Украину

В рамках санкций правительство запретило российским авиакомпаниям полеты в Украину. В первую очередь это касается  "Аэрофлота" и "Трансаэро",  сообщил в пятницу 25 сентября премьер Арсений Яценюк на совещании в Кабинете министров. Российские компании не смогут летать с 25 октября, добавили в Минтранспорте. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ющенко: Война на Востоке не имеет отношения к экономическому кризису

Об изменениях в Конституцию в части децентрализации

"Я думаю, что 300 голосов (в парламенте, - ред.) не наберется. Слушая те политические анализы дефектов, которые заложены, и те угрозы, которые более или менее уже серьезно осмысливаются различными, даже политическими силами, я сомневаюсь, что в парламенте есть 300 голосов для такого решения".

Новости по теме: Виктор Ющенко