Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российские авиакомпании не смогут летать в Украину с 25 октября

Российские авиакомпании не смогут летать в Украину с 25 октября
Фото: Фото: Иван Вислов

Российские авиакомпании, попавшие под санкции, не смогут летать в Украину с 25 октября. Об этом сообщили в Минтранспорте Украины. Решение принято в рамках указа президента Украины ''О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)".

По поручению премьера Арсения Яценюка Госавиаслужба начала информировать российские авиакомпании о том, что им не выданы разрешения на выполнение рейсов в украинские города с начала зимней навигации 25 октября. Более подробную информацию в министерстве обещали дать к концу дня. 

В первую очередь, под запрет попал "Аэрофлот" и "Трансаэро". Также в Украину летают российские S7 и UTair. В случае, если их тоже запретят, то на рынке останутся украинские МАУ. Уход российских авиакомпаний может спровоцировать рост цен на авиабилеты. Долететь из РФ в Украину можно с пересадкой, например, в Минске. Но летать с пересадками долго, неудобно и дорого. Украинцы уже задумались, что делать с уже купленными билетами и во сколько обойдутся полеты другими авиакомпаниями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Санкционный список: повторы, мертвецы и свободная пресса

Президент Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение СНБО о применении санкций в отношении расширенного круга физических и юридических лиц России и граждан других стран.