Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Порошенко назначил Андрея Шевченко послом в Канаде

Порошенко назначил Андрея Шевченко послом в Канаде
Фото: Фото: Михаил ПАЛИНЧАК

Новым послом Украины в Канаде стал известный журналисты и политик Андрей Шевченко. Указ о его назначении 24 сентября подписал президент Петр Порошенко.

- Уверен, что твой молодой энтузиазм, политический опыт и желание работать создадут мощный базис для последующего эффективного укрепления наших отношений, - заявил Порошенко во время встречи с новым послом.

При этом глава государства отметил то, что сегодняшние отношения Украины и Канады находятся на очень высоком уровне взаимного доверия и поддержки.

Порошенко назначил Андрея Шевченко послом в Канаде. Фото: Михаил ПАЛИНЧАК 

Новый посол Украины в Канаде Андрей Шевченко – украинский журналист, один из организаторов журналистских акций протеста в начале 2000-х годов во времена президентства Леонида Кучмы. Стоял у истоков создания "5 канала". Был депутатом Верховной Рады V–VII созывов.

Отметим, предыдущий посол Украины в Канаде Наталья Голуб 30 ноября 2013 года ушла в отставку. "С сегодняшнего дня я не считаю себя государственным служащим Украины. Я благодарю всех своих коллег дипломатов, с которыми имела честь работать с апреля 1997 года, и желаю им мужества, высокой внутренней мотивации и в дальнейшем достойно защищать интересы нашей Родины. С сегодняшнего дня я сознательно возвращаюсь к статусу простой гражданки Украины, чему безмерно рада", - написала на своей страничке в Facebook Голуб.

Новости по теме: Украина Канада