Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Послом в Канаде станет экс-нардеп Шевченко

Послом в Канаде станет экс-нардеп Шевченко
Фото: Шевченко станет послом Украины Канаде. Фото: facebook.com/shvch

Бывший народный депутат Андрей Шевченко станет послом Украины в Канаде. Об этом написала на своей странице в "Фейсбуке" народный депутат, представитель президента Украины по решению конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.

- О том, что нашим послом в Канаде может стать парень со знаковой и такой дорогой для уха диаспоры фамилией, которому очень идет вышиванка, у которого замечательный английский, прекрасное образование и большой политический опыт, мы узнали месяц назад, - сообщила Геращенко.

- Но сейчас, когда новость уже выведали и журналисты, - можно неофициально поздравить Андрея Шевченко с будущим официальным назначением, ведь остались еще определенные процедурные вопросы, и Украину с новым послом в ключевой для нас стране, - добавила она.

СПРАВКА КП

Андрей Шевченко – известный журналист, соучредитель и первый председатель Киевского независимого медиа-профсоюза. После Оранжевой революции стал одним из лидеров инициативы создания в Украине общественного вещания.

Народный депутат Украины 5-го и 6-го созывов. В обоих созывах избирался председателем Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации.

Напомним, ранее Порошенко назначил посла Украины в Словении. 

В ЭТО ВРЕМЯ

В Канаде распустили парламент  

В воскресенье,  2 августа, премьер-министр Канады  Стивен Харпер распустил парламент,  таким образом дав старт 11-недельной избирательной кампании. Парламентские выборы в стране Канаде пройдут 19 октября, сообщило "Радио Свобода".

На этот раз канадские избиратели будут выбирать 338 депутатов в Палату общин, что на 30 членов парламента больше, чем в прошлый раз. Это объясняется пересмотром избирательных округов в стране.

 

 

Новости по теме: Канада