Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

СМИ: Россия может начать бомбардировку "Исламского государства"

СМИ: Россия  может начать бомбардировку
Фото: Россия готовится к авиаударам по ИГИЛ? Фото: Рейтерс

Президент РФ Владимир Путин готовится в одностороннем порядке нанесении авиаудары по позициям "Исламского государства"  в Сирии. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Отмечается, что на такой шаг Россия может пойти в том случае, если США откажутся координировать действия против ИГИЛ с Россией, Ираном и сирийской армией.

 - Россия надеется, что здравый смысл возобладает, и Обама возьмет протянутую Путиным руку. Но Путин будет действовать в любом случае, даже если этого не произойдет, - заявила руководитель Центра Азии и Ближнего Востока Российского института стратегических исследований Елена Супонина.

Также сообщается, что США готовы координировать удары, чтобы избежать враждебных инцидентов с российскими самолетами,  однако пока в Вашингтоне не услышали конкретных предложений из Москвы.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что российские дроны начали разведывательные полеты над территорией Сирии.  Официальные лица в Пентагоне отказались комментировать эту информацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Климкин: Россия причастна к подготовке боевиков "Исламского государства" 

По его словам, российская сторона может дестабилизировать ситуацию на Донбассе, если ситуация по Сирии не найдет продолжения в диалоге с США.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о причастности России к тренировке боевиков группировки "Исламское государство". Об этом сообщает телеканал "24".

- Значительное количество тех, кто сейчас на стороне ИГИЛ, - это бывшие вояки армии Саддама. Россия прекрасно их знает, она знает их менталитет, она их в значительной мере тренировала. Классический российский подход - сделать что-то таким образом, чтобы там был кризис, или два кризиса. И потом, чтобы эти кризисы можно было разруливать только с Россией. Поэтому взаимодействие с Россией будет, - уверил министр.