Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Маккейн на встрече с Порошенко осудил выборы в "ДНР"-"ЛНР"

Маккейн на встрече с Порошенко осудил выборы в
Фото: Американский сенатор Джон Маккейн встретился с украинским президентом Петром Порошенко. Фото: пресс-служба президента

Сразу после визита в Одессу глава комитета по вопросам Вооруженных сил Сената США Джонн Маккейн направился в Киев, где встретился с президентом Петром Порошенко. Американский сенатор выразил поддержку украинской стороне в подходе к дальнейшему урегулированию конфликта на Востоке, в частности осудил планы "ДНР"-"ЛНР" провести "выборы" на Донбассе. Об этом сегодня, 23 сентября, сообщила пресс-служба президента.

- Я не сомневаюсь, что украинский народ готов бороться до конца, и я хочу заверить, что большое количество американских политиков будут продолжать делать все возможное, чтобы помочь вам, - заявил Маккейн.

На встрече с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили Маккейн отметил, что это позор для американцев, что они не могут помочь украинцам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушилин заявил, что в "ДНР" и "ЛНР" дату выборов не меняли

На неподконтрольных Украине территориях восточного Донбасса не меняли дат проведения местных выборов. В "ДНР" они состоятся 18 октября, в "ЛНР" - 1 ноября. Об этом заявил представитель "ДНР" Денис Пушилин 22 сентября, предает ВВС.

- Даты проведения первого этапа выборов, а это главы городов и районов, остаются неизменными, 18 октября в ДНР и 1 ноября в ЛНР, - заявил Пушилин.