Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Джон Маккейн: "Позор, что американцы не могут помочь украинцам"

Джон Маккейн:
Фото: Это уже вторая встреча Джона Маккейна и Михаила Саакашвили в Одессе. Фото: Максим ВОЙТЕНКО

Американский сенатор Джон Маккейн в среду гостит в Одессе.

- Маккейн обещал мне приехать в Одессу, и, как всегда, сдержал свое слово, когда он прибыл, мы сразу встретились, - рассказал губернатор Саакашвили. - Я расскажу ему о планах, которые у нас есть по развитию города, о реформах, а вечером он встретится с президентом Порошенко и премьером Яценюком.

Маккейн выразил восхищение украинскими бойцами на Востоке. И в добавок раскритиковал американское правительство за то, что там не смогли предоставить украинцам современное оружие.

- Для нас, американцев, это позор, что мы не можем помочь украинцам, которые ведут неравный бой, - отметил Маккейн.

Маккейн прилетел из Франкфурта на самолете американского правительства.
Фото: ВОЙТЕНКО Максим

Сенатор поделился, что собирается обсудить с президентом и премьер-министром множество дел. А больше всего внимания уделит борьбе с коррупцией.

- Остается еще многое сделать, чтобы доказать украинцам, что в вашей стране сейчас наступила новая реальность, - сказал американец.

Маккейн также вспомнил  Майдан, отметив, что для него было честью видеть, как украинцы восстали, чтобы бороться за свои права. Он отметил, что тысячи украинцев, которые сейчас находятся в Америке, думают и молятся за них каждый день.

Сенатор охотно позировал для селфи.
Фото: ВОЙТЕНКО Максим

Кстати, это уже второй визит американского сенатора в Одессу. Но в этот раз сенатор планирует узнать Южную Пальмиру получше: прогуляться по центру, побывать на Потемкинской лестнице и в Оперном театре, сходить на фрегат "Гетьман Сагайдачный" и пообщаться с военными моряками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сенатор США Джон Маккейн проведал батальон "Днепр-1"

Свой неожиданный визит в Украину сенатор США Джон Маккейн начал не из Киева, а из Днепропетровска, где уже успел встретиться с батальоном "Днепр-1". О прибытии сенатора сообщил посол США  в Украине Джеффри Пайетт в Твиттере.

- Поздравляем сенатора Маккейна и его делегацию в Днепропетровске. Это демонстрация поддержки США Украине, - сказано в сообщении.