Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Аваков рассказал, кого наказали за преступления на Майдане

Аваков рассказал, кого наказали за преступления на Майдане
Фото: За преступления против Майдана уже наказали более 120 человек. Фото: Максим ЛЮКОВ

За преступления, совершенные во времена Евромайдана уже наказаны более 120 человек. Среди привлеченных к ответственности есть те, кто непосредственно принимал участие в убийствах, а также те, кто выдавал оружие со складов МВД "титушкам" или участвовал в организации "титушек". ОБ этом сегодня, 22 сентября, заявил министр МВД Арсен Аваков, передает "Укринформ".

- Есть процедуры, которые требуют времени. Вы говорите, что никто не сидит и не наказан за преступления на Майдане. Это не так. Правда лишь только в том, что, наверное, нужно опубликовать такой себе мартиролог все наказанных, арестованных, задержанных и привлеченных. Из той информации, что у меня есть, их более 120 человек, - сказал он.

По словам Авакова, это только те случаи, которые расследовало МВД, а более широкой информацией обладает Генеральная прокуратура Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд признал Януковича-младшего непричастным к расстрелам на Майдане

Защита Януковича-младшего обратилась в суд с иском к МВД о защите чести, достоинства, деловой репутации и опровержении недостоверной информации. Иск связан с заявлением на тот момент советника министр МВД Антона Геращенко, который сказал, что за организацией массовых убийств на Майдане стоит Виктор Янукович и его сын – Александр Янукович.

Яценюк заявил, что доказательств по делам против Януковича нет

1 апреля премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал, как продвигаются дела против экс-президента Виктора Януковича. Речь идет о событиях на Евромайдане. По словам главы правительства, все доказательства были уничтожены. Об этом сообщилаУкраинская правда.

В ТЕМУ

Совету Европы не понравилось расследование МВД и ГПУ по расстрелам на Майдане

Украинские следователи не смогли доказать присутствие третьей силы во время расстрелов на Майдане. Об этом говорится в отчете главы Международной совещательной группы при ЕС. По словам бывшего президента Европейского суда по правам человека Николас Братца, МВД Украины препятствовало преследованию подозреваемых, а Генпрокуратура при Виталии Яреме и вовсе блокировала расследование самого резонансного дела.

 

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: Евромайдан Арсен Аваков